Бывший футболист петербургского «Зенита и сборной России, футбольный эксперт Максим Боков перечислил команды, которые могут конкурировать с петербургским «Зенитом» в Российской премьер-лиге (РПЛ). Его слова приводит «Евро-Футбол.Ру». «Это только третий тур. ЦСКА, «Динамо» могут это сделать. Даже «Краснодар» может посоперничать с питерцами, если возьмется за голову и будет играть по-другому. Уверен, что «Зенит» потеряет еще немало очков. Недопустимо сейчас говорить о том, что питерцы уже выиграли чемпионат», — заявил Боков. После трех туров в сезоне-2024/25 РПЛ в турнирной таблице лидируют «Зенит» и «Динамо», которые набрали по девять очков. ЦСКА занимает третью строчку с семью очками, в активе «Краснодара» три балла и 12-е место. В следующем туре сойдутся два лидера чемпионата — «Зенит» сыграет с московским «Динамо». Матч пройдет на стадионе «Газпром Арена» 10 августа и начнется в 17:30 по московскому времени. «Зенит» выиграл шесть чемпионств подряд. В прошлом сезоне команда оформила требл (выиграла РПЛ, Кубок России и Суперкубок). Сезон-2024/25 «Зенит» также начал с победы в Суперкубке. Ранее Зарема Салихова заявила, что большинство клубов РПЛ демонстрируют дворовый футбол.