Вторая ракетка мира, итальянский теннисист Янник Синнер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), одержав уверенную победу в четвертьфинале турнира над представителем Болгарии Григором Димитровым. Встреча, которая продолжалась 2 часа 29 минут, завершилась в трех сетах с результатом 6:2, 6:4, 7:6. Синнер выполнил восемь подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 10. На счету Димитрова пять эйсов, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из двух. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи. За выход в финал итальянский теннисист поборется с победителем противостояния между Карлосом Алькарасом (Испания) и Стефаносом Циципасом (Греция). Их поединок состоится 4 июня, ориентировочное время начала — 21:15 по московскому времени. По ходу турнира Синнер стал третьим с 2000 года теннисистом, выигравшим свои первые в сезоне десять матчей на турнирах «Большого шлема» до того, как ему исполнилось 23 года. До Синнера это достижение покорялось только испанцу Рафаэлю Надалю и сербу Новаку Джоковичу. Ранее Новак Джокович снялся с «Ролан Гаррос» из-за травмы.