Мадридский «Реал» после победы над дортмундской «Боруссией» в финале Лиги чемпионов довел беспроигрышную серию в финалах еврокубковых турниров до 41 года. В последний раз «сливочные» уступали в матчах за европейский трофей в 1983 году — это случилось в финале Кубка обладателей кубков против шотландского «Абердина» (1:2), который возглавлял Алекс Фергюсон. В последний раз в финале Кубка чемпионов «Реал» уступал в 1981 году, тогда победу в турнире одержал «Ливерпуль». Встреча, которая прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 2:0. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Во втором тайме счет открыл Даниэль Карвахаль. Он отличился на 74-й минуте. Через девять минут Винисиус Жуниор удвоил преимущество мадридцев. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка. «Реал» стал 15-кратным победителем турнира, что является рекордом. «Боруссия» имеет на своем счету одну победу, добытую в 1997 году. В прошлом сезоне Лиги чемпионов победил английский «Манчестер Сити», выиграв первый подобный трофей в истории. Ранее «Реал» повторил достижение 1932 года.