08 июля 2024, 15:33 Размер текста А А А «Сочи» разгромил аргентинский «Тальерес» 5:0 close 100% Михаил Киреев/РИА Новости Футбольный клуб «Сочи» одержал разгромную победу над аргентинским «Атлетико Тальерес» в матче товарищеского Летнего кубка. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу российской команды. Счет на 30-й минуте открыл Мартин Крамарич, и до перерыва этот гол оставался единственным. Однако во второй половине встречи сочинцы отправил в ворота соперников еще четыре безответных мяча. Их авторами стали Илья Сафронов, Даниил Мартовой, Владислав Левин и Руслан Барт. В Летнем кубке, матчи которого проходят в Санкт-Петербурге, участвуют «Зенит», «Сочи», «Атлетико Тальерес» и сербская «Црвена Звезда». Ранее сочинцы на турнире проиграли «Зениту» 2:5 и уступили «Црвене Звезде» 0:2. При этом «Тальерес», являющийся серебряным призером и лидером чемпионата Аргентины, потерпел поражение от сине-бело-голубых 0:1. Напомним, «Сочи» по итогам минувшего сезона потерял прописку в Российской премьер-лиге (РПЛ). Команда заняла 16-е место, набрав в 30 матчах 24 очка. Южане одержали пять побед, девять раз сыграли вничью и потерпели 16 поражений. Ранее стало известно, что форвард сборной Мали Койта перейдет в ЦСКА.