Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович после товарищеского матча против сборной России заявил, что не может оценить возможные перспективы команды Валерия Карпина на Евро-2024 в случае прохождения отбора на континентальный турнир. Его слова приводит «Газета.Ru». «Все-таки Россия не вышла на Евро-2024, поэтому комментировать здесь нечего. Мы прекрасно знали, что это хорошая команда, и что эта победа важна для сборной России, даже несмотря на ее товарищеский статус. Россияне смогли великолепно использовать преимущество в одного игрока и добиться отличного результата», — заявил Стойкович Встреча, которая состоялась в Москве на стадионе «ВТБ Арена», завершилась со счетом 4:0 в пользу российских футболистов. Голы в матче оформили Антон Миранчук, который реализовал пенальти, Максим Осипенко, Алексей Миранчук. На 88-й минуте Арсен Захарян отправил четвертый мяч в сербские ворота, но гол был отменен из-за офсайда у Ивана Сергеева. Однако Сергеев уже в компенсированное время сам стал автором забитого мяча. Сборная Сербии играла в меньшинстве с 21-й минуты после удаления защитника Милана Гаича, который выступает за московский ЦСКА. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча. 25 марта подопечные Валерия Карпина сыграют с командой Парагвая. Игра также пройдет в Москве. Ранее в сборной Сербии обвинили арбитра в том, что он сломал игру со сборной России.