07 июля 2024, 19:38 Размер текста А А А Назван претендент на пост тренера сборной Англии close 100% Бывший футболист Гари Линекер назвал Фрэнка Лэмпарда кандидатом на пост тренера сборной Англии, передает Goal. «Этот турнир станет последним для Гарета Саутгейта. Я бы не стал игнорировать Фрэнка Лэмпарда. Мне кажется, что он тактически понимает. Игроки сразу начнут его уважать», — сказал Линекер. Лэмпард возглавлял английские «Дерби Каунти», «Эвертон» и «Челси». В матче 1/4 финала Евро-2024 против сборной Швейцарии англичане одержали победу. Основное время завершилось со счетом 1:1. За Швейцарию мяч на 75-й минуте забил Брил Эмболо. Через 5 минут равновесие в счете восстановил Букайо Сака. В овертайме команды не смогли отличиться. В серии пенальти Англия победила со счетом 5:3. Сборная России не смогла принять участие в чемпионате Европы, поскольку с 2022 года национальная команда и российские клубы получили отстранение от турниров, которые проводятся под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА). Сборные Евро–2024: от самой дорогой к самой дешевой 14 июня стартовал чемпионат Европы по футболу – 2024. В матче открытия сборная Германии… 19 июня 12:02 Ранее британский комик сравнил эмблему сборной Англии с негативным отзывом.