07 июля 2024, 15:56 Размер текста А А А Выступление сборной Англии на Евро-2024 назвали везением close 100% Stupnikov Alexander/Global Look Press Бывший футболист московского «Спартака» и «Эвертона» Динияр Билялетдинов в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что сборная Англии имеет шансы выиграть чемпионат Европы по футболу. По его словам, прагматичный футбол Гарета Саутгейта, который не приносит удовольствие болельщикам «трех львов», приносит результат, и это главное. «Игра команды вызывает вопросы, но пока и так сойдет. Англия должна доковылять до финала», — заявил Билялетдинов. В матче 1/4 финала против сборной Швейцарии англичане одержали победу. Основное время завершилось со счетом 1:1. За Швейцарию мяч на 75-й минуте забил Брил Эмболо. Через 5 минут равновесие в счете восстановил Букайо Сака. В овертайме команды не смогли отличиться. В серии пенальти Англия победила со счетом 5:3. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка. Ранее в «Зените» ответили на вопрос о продаже Сергеева в «Крылья Советов».