06 июля 2024, 22:41 Размер текста А А А Мостовой о сборной Англии: нет разницы, как команда добивается результата close 100% Евгений Одиноков/РИА Новости Бывший российский футболист Александр Мостовой заявил, что сборная Англии заслуженно вышла в полуфинал Евро-2024, передает «Чемпионат». «Я говорил, что Англия будет в полуфинале. Как бы команду не хаяли, она там будет и есть. Какая разница, какой игрой добиваешься результата? Смотреть надо не на игру», — сказал Мостовой. Англия обыграла в серии пенальти Швейцарию в четвертьфинале Евро-2024. Основное время завершилось со счетом 1:1. За Швейцарию мяч на 75-й минуте забил Брил Эмболо. Через 5 минут равновесие в счете восстановил Букайо Сака. В овертайме команды не смогли отличиться. В серии пенальти Англия победила со счетом 5:3. Действующим чемпионом Европы является сборная Италии, которая завершила выступление на стадии 1/8 финала, потерпев поражение от Швейцарии. Ранее английские фанаты подрались с немецкими, вспомнив о поражениях Германии в войнах.