06 июля 2024, 11:00 Размер текста А А А Аршавин раскритиковал судейство матча между Испанией и Германией на Евро close 100% andrey.arshavin10/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) Бывший футболист сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин остался недоволен работой главного арбитра матча четвертьфинала чемпионата Европы — 2024 между сборными Испании и Португалии Энтони Тейлора. Его слова приводит «Матч ТВ». «Было очень много микрофолов, после которых Тейлор мог показать немцам желтую карточку. В первом эпизоде Кроос просто убрал Педри, он не смог играть дальше», — заявил Аршавин. Матч состоялся на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте и завершился со счетом 2:1. Испания открыла счет на 51-й минуте поединка, отличился Дани Ольмо с передачи Ламина Ямаля. Германия отыгралась за минуту до конца основного времени, отличился Флориан Вирц, ему ассистировал Йозуа Киммих. Уже в дополнительное время победный гол оформил Микель Мерино. В начале матча Тони Кроос грубо сфолил на Педри, испанец получил травму и был заменен. В полуфинале Испания сыграет против команды Франции, которая выбила на стадии четвертьфинала Португалию. Сборные Евро–2024: от самой дорогой к самой дешевой 14 июня стартовал чемпионат Европы по футболу – 2024. В матче открытия сборная Германии… 19 июня 12:02 Ранее Аршавин назвал сборную, которая заслуживает стать чемпионом Европы.