05 июля 2024, 22:40 Размер текста А А А Легенда сборной Германии Кроос завершил карьеру close 100% Revierfoto/Keystone Press Agency/Global Look Press Немецкий футболист Тони Кроос провел последний матч в своей карьере, сыграв за сборную Германии в матче четвертьфинала чемпионата Европы — 2024 против национальной команды Испании. 34-летний хавбек объявил об уходе из футбола после клубного сезона-2023/24. Ради выступления на чемпионате Европы — 2024 Кроос вернулся в национальную сборную, объявив, что турнир станет для него последним в карьере. За карьеру Кроос провел больше 800 матчей, шесть раз выиграл Лигу чемпионов и четырежды стал чемпионом Испании. В составе сборной Германии он выиграл чемпионат мира 2014 года. 5 июля Германия проиграла Испании. Матч состоялся на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте и завершился со счетом 2:1. Испания открыла счет на 51-й минуте поединка, отличился Дани Ольмо с передачи Ламина Ямаля. Германия отыгралась за минуту до конца основного времени, отличился, Флориан Вирц, ему ассистировал Йозуа Киммих. Уже в дополнительное время победный гол оформил Микель Мерино. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка. Сборные Евро–2024: от самой дорогой к самой дешевой 14 июня стартовал чемпионат Европы по футболу – 2024. В матче открытия сборная Германии… 19 июня 12:02 Ранее УЕФА оштрафовал и дисквалифицировал Беллингема за жест у паха.