05 июля 2024, 09:32 Размер текста А А А Мбаппе призвал не сравнивать его с Роналду close 100% Fabio Ferrari/Global Look Press Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе в интервью RMC Sport заявил, что испытывает больше уважения к португальскому нападающему Криштиану Роналду. 25-летний футболист заявил, что для него большая честь сыграть против кумира в четвертьфинале чемпионата Европы. «Все знают, как я им восхищаюсь. Мы по-прежнему поддерживаем связь. Он остается легендой футбола, но мы все равно рассчитываем победить», — заявил Мбаппе. Сборные Евро–2024: от самой дорогой к самой дешевой 14 июня стартовал чемпионат Европы по футболу – 2024. В матче открытия сборная Германии… 19 июня 12:02 1 июля Франция пробилась в четвертьфинал Евро-2024, обыграв сборную Бельгии со счетом 1:0. Единственный мяч в игре в свои ворота забил Ян Вертонген. Соперники сборной Франции забили на Евро-2024 в совокупности пять автоголов, что является рекордом чемпионатов Европы. В четвертьфинале французы сразятся с футболистами из Португалии, которые в своем матче 1/8 финала турнира обыграли Словению в серии послематчевых пенальти — 3:0, основное время поединка завершилось нулевой ничьей. Чемпионат Европы — 2024 проходит на полях в Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим чемпионом Европы является сборная Италии. Ранее Лионель Месси провел третий матч без голов на Кубке Америки.