Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков высказался о победном матче немца Александр Зверева над второй ракеткой мира Карлосом Алькарасом в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Его слова передает Vprognoze. «Я удивился, что Зверев такой марафон пробежал, выиграв 7:6 в решающем сете у Норри. Я не думал, что он будет свежий, все-таки для него это уже второй пятисетовый матч, и с самого начала турнира ему было очень тяжело. Я увидел настрой у Зверева и с самого первого розыгрыша он играл чисто, не ошибался, давал очень хорошую длину, где Алькарас не мог пойти в атаку», — сказал Чесноков. Также он отметил, что Алькарасу нужно было по-другому играть со своим оппонентом. Зверев обыграл Алькараса со счетом 6:1, 6:3, 6:7, 6:4 и вышел в полуфинал, где встретится с Даниилом Медведевым. Матч пройдет 26 января. Во втором полуфинале Новак Джокович встретится с итальянцем Янником Синнером. Стоит отметить, что сербский теннисист является действующим чемпионом турнира. В прошлогоднем финале он обыграл грека Стефаноса Циципаса. В женской сетке в финале сыграют китаянка Чжэн Циньвэнь и белоруска Арина Соболенко. Ранее был назван фаворит в матче Медведева со Зверевым в полуфинале Australian Open.