Российский теннисист Даниил Медведев послал воздушные поцелуи своему боксу после победы над поляком Шубертом Хуркачем в четвертьфинале Australian Open — 2024. «Во время игры я послал (тренеру Жилю Сервара, — прим. «Газеты.Ru) несколько поцелуев. Думаю, что это произошло впервые. Не знаю, буду ли это повторять», — заявил россиянин. Встреча между Медведевым и Хуркачем прошла в Мельбурне на «Род Лэйвер Арене», продлилась 4 часа 2 минуты и завершилась со счетом 7:6, 2:6, 6:3, 5:7, 6:4 в пользу третьей ракетки мира. По ходу игры Медведев допустил 10 двойных ошибок, сделал 10 эйсов и выиграл 61% мячей с первой подачи, реализовав также четыре брейк-пойнта из девяти. Его оппонент совершил пять двойных ошибок, исполнил 16 подач навылет, выиграл пять брейковых очков из 15 и взял 66% мячей с первой подачи. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры. За выход в финал Медведев поспорит с победителем пары Александр Зверев — Карлос Алькарас. Эта игра пройдет 24 января и начнется не ранее 12:45 мск. Ранее стало известно, какое послание оставил Даниил Медведев после выхода в полуфинал Australian Open.