В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между нижегородским «Торпедо» и магнитогорским «Металлургом» были побиты сразу два рекорда турнира. Команды забросили на двоих девять шайб за 12 минут и 46 секунд. Прошлое достижение было установлено 31 августа 2017 года в матче «Салават Юлаев» — «Сочи» (15 минут и 41 секунда). Впервые в КХЛ команды забросили девять шайб за период. «Торпедо» смогло забросить шесть шайб за 8 минут и 37 секунд, что является клубным рекордом. Рекорд КХЛ установлен «Салаватом Юлаевым» (7 минут и 49 секунд). Сейчас заканчивается третий период матча. «Торпедо» лидирует со счетом 7:3. В турнирной таблице Западной конференции «Торпедо» занимает пятое место, набрав 61 очко. На первом месте располагается московское «Динамо», имея в активе 72 балла, на втором месте идет ярославский «Локомотив», набрав 70 очков. Замыкает тройку сильнейших петербургский СКА, набрав 68 баллов. «Металлург» в Восточной конференции идет на первом месте, набрав 74 очка. Ранее 19-летний россиянин победил немца в драке во время матча КХЛ.