В столице Франции завершились летние Паралимпийские игры — 2024. Официальная церемония закрытия соревнований прошла на стадионе «Стад де Франс». Пропустившие церемонию открытия спортсмены из России были приглашены на мероприятие. Всего на Паралимпиаду были допущены 88 российских спортсменов, имевших нейтральный статус. Россияне участвовали в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, тхэквондо и триатлону. Российские спортсмены завоевали 64 медали: 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовых. Сборная России заняла восьмое место в неофициальном медальном зачете. 8 сентября олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова назвала большими молодцами поехавших на летние Паралимпийские игры — 2024 в Париже российских спортсменов. Ранее сообщалось, что сборная Китая досрочно выиграла шестую Паралимпиаду подряд.