«Ростов» на своем поле сыграл вничью с московским ЦСКА в матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России. Встреча завершилась со счетом 1:1. На восьмой минуте матча игрок ЦСКА Кирилл Набабкин забил мяч в собственные ворота. Антон Заболотный за 12 минут до перерыва сравнял счет. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка. Ответный матч будет сыгран в марте 2024 года. Действующим победителем Кубка России является ЦСКА, который в финале обыграл «Краснодар». Судьба матча решилась в серии пенальти. Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Российские клубы с февраля 2022 года не принимали участие в еврокубках, а сборная России последний раз играла в отборе к чемпионату мира — 2022. Сборная России пропустила отбор на Евро-2024. Ранее формат Кубка России по футболу назвали безобразием