Белорусская теннисистка Арина Соболенко, комментируя свою победу в матче третьего круга Открытого чемпионата США (US Open) над французской спортсменкой Кларой Бюрель, иронично ответила на вопрос журналиста о скорости своей игры. Ее слова передает The Tennis Letter. Соболенко разгромила свою соперницу со счетом 6:1, 6:1 за 1 час и 1 минуту. После матча журналист спросил белорусскую спортсменку, торопится ли она куда-то, раз добилась такой быстрой победы. «Конечно. Нужно поесть. Мне нужен хороший обед. Я спешу», — со смехом заявила Соболенко. Соболенко одержала 47-ю победу в текущем сезоне, что стало для нее лучшим результатом в карьере. Также она вышла во вторую неделю турниров серии Большого шлема десятый раз. В следующем раунде представительница Белоруссии сразится с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной, которая в своем матче четвертого круга обыграла бельгийку Гретье Миннен в двух сетах с результатом 6:3, 6:4. Касаткина и Соболенко поспорят за выход в четвертьфинал 4 сентября, время начала матча пока неизвестно. Ранее россиянка проиграла американке на турнире US Open.