Московский «Спартак» намерен продлить контракт с голкипером Александром Максименко. Об этом сообщает сетевое издание «Евро-Футбол.Ру». По информации источника, официально об этом будет объявлено ближе к зиме. Текущий контракт Максименко с клубом рассчитан до лета 2025 года. 15 сентября «Спартак» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо» в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. На 20-й минуте матча Манфред Угальде вывел «Спартак» вперед. Руслан Литвинов на 36-й минуте матча забил мяч в свои ворота. На 90-й минуте матча игрок «Динамо» Хуссем Мрезиг получил красную карточку. В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» занимает пятое место, набрав 15 очков. Махачкалинское «Динамо» занимает десятое место, набрав девять очков. В следующем туре «Спартак» сыграет с московским «Динамо». Махачкалинский клуб встретится с «Ростовом». Ранее сообщалось, что в РПЛ грядет новая отставка.