Член правления петербургского «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что игрок московского «Локомотива» Алексей Батраков мог бы усилить клуб с берегов Невы, передает «Спорт-Экспресс». «Мог бы Батраков сделать «Зенит» еще сильнее? Он в том числе. Думаю, также наш Данька Козлов, Богдан Москвичев тоже», — сказал Аршавин. В прошедшем матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский «Локомотив» обыграл на выезде «Оренбург». Встреча завершилась со счетом 4:2. На 16-й минуте матча счет открыл футболист москвичей Алексей Батраков. Через 20 минут Саид Сахархизан сравнял счет, но еще до перерыва Батраков вновь вывел красно-зеленых вперед. Сахархизан после перерыва восстановил равновесие в счете. Под занавес матча Жерзино Ньямси точным ударом принес «Локомотиву» победу. Владислав Сарвели на последних секундах поединка установил окончательный счет матча. В текущем сезоне чемпионата России Батраков провел восемь матчей, забив пять мячей. Ранее Дмитрий Сычев оценил игру молодых воспитанников «Локомотива».