27 июня 2024, 21:37 Размер текста А А А Экс-игрок «Спартака»: Хвичу нельзя сравнивать с Роналду close 100% Бывший футболист московского «Спартака» Максим Деменко заявил, что нельзя сравнивать грузинского футболистка Хвичу Кварацхелию и португальца Криштиану Роналду, передает «Чемпионат». «Ни в коем случае нельзя сравнить Хвичу с Роналду. Когда Хвича будет играть так на протяжении семи лет, как Криштиану все свое время, то тогда можно сказать, что это противостояние», — сказал Деменко. Сборная Грузии вышла в 1/8 финала Евро-2024. Встреча Португалии и Грузии, которая состоялась в последнем туре группового этапа, завершилась со счетом 2:0 в пользу грузин. Уже на второй минуте матча счет открыл Хвича Кварацхелия. В начале второго тайма Жорж Микаутадзе реализовал пенальти и установил окончательный счет матча. В турнирной таблице группы F Португалия набрала 6 очков и заняла первое место. На второй строчке расположилась Турция, набрав также 6 баллов. Грузия заняла третье место, набрав 4 очка. Последнее место заняла Чехия, набрав 1 балл, и вылетела из турнира. Сборные Евро–2024: от самой дорогой к самой дешевой 14 июня стартовал чемпионат Европы по футболу – 2024. В матче открытия сборная Германии… 19 июня 12:02 Ранее была названа команда, которая должна была пройти в плей-офф Евро-2024.