Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев, вероятно, получил повреждение в контрольной игре с «Воеводиной». Футболист хромал, проходя мимо пресс-зоны в подтрибунном помещении. Об этом сообщает «Советский спорт». «Сейчас прогрею», — ответил Соболев на вопрос о состоянии ноги. «Зенит» разгромил сербский клуб «Войводина» в товарищеском матче. Встреча, которая состоялась на стадионе «Газпром Арена», завершилась со счетом 4:1. В первом тайме было забито четыре мяча: дублем отметился нападающий «Зенита» Александр Соболев — он забил на 10-й и 39-й минутах. На 45+1-й минуте гол забил полузащитник сине-бело-голубых Густаво Мантуан. В составе «Войводины» мяч на счету защитника Джордже Црномарковича на 25-й минуте. Итоговый счет матча почти сразу после перерыва установил аргентинский форвард «Зенита» Лусиано Гонду. Он отличился на 49-й минуте. Ранее Антон Миранчук оформил дебютный гол за швейцарский «Сьон».