Сборная Португалии не смогла обыграть национальную команду Шотландии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча состоялась на стадионе короля «Хэмпден Парк» в Глазго и завершилась со счетом 0:0. Португалия атаковала большую часть времени матча, но распечатать ворота 41-летнего голкипера «Хартс» Крэйга Гордона так и не удалось. Они нанесли 15 ударов против четырех у шотландцев, владение мячом составило 70%. Шотландия и Португалия играют в Лиге A в группе 1 вместе с национальными командами Хорватии и Польши. После четвертого тура Португалия занимает первую строчку с десятью очками. Шотландия идет на последнем, четвертом месте. У них один балл. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию противостояния. В следующем туре Шотландия сыграет дома против сборной Хорватии. Игра состоится 15 ноября, стартовый свисток прозвучит в 22:45 по московскому времени. Португалия в тот же день сыграет на своем поле с Польшей, встреча также начнется в 22:45 мск. Ранее Испания разгромила Сербию в матче Лиги наций.