22 июня 2024, 10:34 Размер текста А А А На Украине объяснили замену основного вратаря на Евро-2024 close 100% Marcus Brandt/dpa/Global Look Press Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции по итогам игры против сборной Словакии (2:1) объяснил, что заменил голкипера Андрея Лунина на Анатолия Трубина после первого матча Евро-2024 ради конкуренции. По его словам, в составе украинской команды каждый голкипер является игроком высокого класса и достоин выйти на поле. «Я рад тому, что у нас большая конкуренция среди вратарей. Трубин получил право сыграть после контрольного матча с Германией, он был очень спокоен», — заявил Ребров. Счет открыл футболист сборной Словакии Иван Шранц. Он отличился на 17-й минуте. Через десять минут после перерыва Николай Шапаренко сравнял счет. Роман Яремчук за десять минут до конца матча вывел Украину вперед. Сборные Евро–2024: от самой дорогой к самой дешевой 14 июня стартовал чемпионат Европы по футболу – 2024. В матче открытия сборная Германии… 19 июня 12:02 «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка. В турнирной таблице группы Е Румыния, Словакия и Украина набрали по 3 очка. У сборной Бельгии 0 баллов. Румыния и Бельгия проведут матч 2-го тура 22 июня. Встреча начнется в 22.00 по московскому времени. Ранее Гарри Линекер сравнил игру сборной Англии с фекалиями.