19 июня 2024, 19:15 Размер текста А А А Нойер повторил рекорд Евро close 100% Футболист сборной Германии Мануэль Нойер повторил рекорд чемпионатов Европы по числу матчей среди вратарей. Нойер вышел на поле в стартовом составе в матче 2 тура группового этапа Евро-2024 против Венгрии. Этот матч стал для Нойра 17 в карьере на чемпионатах Европы. Столько же матчей провел Джанлуиджи Буффон, который уже завершил карьеру. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию поединка. В матче первого тура немцы разгромили Шотландию со счетом 5:1. Уже к перерыву немцы вели 3:0 — по мячу забили Флориан Вирц, Джамал Мусиала и Кай Хаверц. При этом Хаверц забил свой мяч с пенальти, который был назначен за фол Райана Портеуса против Илкая Гюндогана. Портеус за это нарушение получил красную карточку. Во второй половине встречи Никлас Фюллькруг отправил в ворота шотландцев четвертый мяч. В концовке сборная Шотландии отыграла один мяч благодаря тому, что Антонио Рюдигер поразил собственные ворота. Точку же в матче в добавленное время поставил Эмре Джан. Сборные Евро–2024: от самой дорогой к самой дешевой 14 июня стартовал чемпионат Европы по футболу – 2024. В матче открытия сборная Германии… 19 июня 12:02 Ранее Тони Кроос установил лучшее достижение по точным передачам на Евро за 34 года.