Бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», «Краснодара» Владимир Быстров резко раскритиковал сборную Украины после поражения от Румынии в первом туре группового этапа чемпионата Европы — 2024, заявив, что ни один из украинских футболистов не сыграл на должном уровне. Его слова приводит Sport24. «Ощущение, будто украинские футболисты вышли не на матч Евро, а на чемпионат водокачки. А румыны сыграли великолепно на фоне ходячих украинцев, которые бродили по полю пешком, перекатывали поперек мяч и играли без ворот. Сборная Румынии в каждом малейшем эпизоде полностью обыграла команду Украины», — заявил Быстров. Встреча, которая состоялась на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене, завершилась со счетом 3:0 в пользу румынских футболистов. Счет в матче открыл Николае Станчу на 29-й минуте, его ассистентом выступил Деннис Ман. На 53-й минуте отличился Рэзван Марин, а финальный счет в поединке установил Денис Дрэгуш через четыре минуты, голевую передачу ему отдал Ман. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка. Таким образом, Румыния возглавила группу Е. Соперники сыгравших сборных — Бельгия и Словакия — проведут свой поединок 17 июня, стартовый свисток для этих команд прозвучит в 19:00 по московскому времени. Украина на групповом этапе чемпионата Европы сыграет со Словакией 21 июня (15:00 мск), а с Бельгией — 26-го числа (18:00 мск). Румыния проведет матч второго тура группового этапа против бельгийских футболистов 22 июня (21:00), а с соперниками из Словакии — 26-го числа (18:00). Ранее фанаты сборной Румынии скандировали «Путин» на матче Евро-2024 с Украиной.