16 июня 2024, 14:26 Размер текста А А А Тренер «Флориды» объяснил замену Бобровского в матче с «Эдмонтоном» close 100% Twitter «Флориды Пантерз» Главный тренер «Флорида Пантерз» Пол Морис объяснил замену российского вратаря Сергея Бобровского в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли против «Эдмонтон Ойлерз». В комментарии TSN он подчеркнул, что после пяти пропущенных шайб он принял решение дать голкиперу отдохнуть. «Если вы нацелены на камбэк, вратарь редко является тем, кто играет в этом большую роль: что-то происходит на другом конце площадки. Он невероятно много играл в хоккей. Мой лимит для Боба — пожалуй, пять пропущенных шайб. Таково было мое решение», — заявил Морис. «Эдмонтон» после трех поражений в серии подряд разгромно победил «Флориду» на своем льду со счетом 8:1. Из этих восьми шайб Бобровский пропустил пять, оставшиеся три влетели в ворота, защищать которые вместо Сергея вышел Столарз. Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид вышел на пятое место в истории НХЛ по очкам в плей-офф. Помимо гола, в четвертой игре с «Флоридой» он оформил ассистентский хет-трик, и теперь на его счету 38 очков в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Следующий матч серии состоится в ночь на 19 июня. Ранее Макдэвид побил рекорд Гретцки.