Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов высоко оценил изменения регламента Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) о начислении очков в овертайме. Слова экс-наставника приводит Metaratings. «Эти изменения сделают игру интереснее и выровняют шансы, чтобы в овертайме играли трое против троих. Когда убирают вратаря — сразу появляется преимущество, сложно втроем отобрать шайбу у четверых», — заявил Крикунов. С сезона-2024/2025 в КХЛ действует правило, согласно которому команда, которая пропустила в овертайме, сняв вратаря, получает ноль очков за матч. В сезоне-2023/24 магнитогорский «Металлург» одержал разгромную победу над ярославским «Локомотивом» в финале плей-офф КХЛ — Кубке Гагарина. «Металлург» победил в четырех матчах подряд и закрыл финальную серию со счетом 4:0. Новый сезон КХЛ стартует в начале осени — 3 сентября. Ранее российский хоккеист возглавил рейтинг крайних нападающих НХЛ.