Главный тренер «Фенербахче» Жозе Моуринью после ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против «Лилля», по итогам которого его команда завершила выступление в этом турнире, заявил, что стамбульский клуб все равно бы не дошел до финала турнира. Его слова приводит A Spor. «Мы потеряли шанс сыграть против крупнейших команд мира, но верно и то, что мы бы никогда не выиграли Лигу чемпионов. Честно говоря, я бы предпочел оказаться в ЛЧ, но теперь у нас есть шанс в Лиге Европы. С точки зрения конкуренции она для нас более привлекательна», — заявил португалец. Игра прошла в Стамбуле на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в присутствии 40 747 зрителей и завершилась ничейным исходом — 1:1. Счет в матче был открыт в компенсированное ко второму тайму время — мяч в собственные ворота после прострела боснийского нападающего Эдина Джеко срезал защитник Бафоде Диаките. Этот гол перевел матч в экстра-тайм, где окончательный счет матча установил 24-летний канадский форвард Джонатан Дэвид. Первая игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Лилля» — благодаря этому результату французский клуб прошел в следующий раунд турнира. Ранее полузащитника Вендела назвали незаменимым игроком в «Зените».