7 ноября в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось четыре матча. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших встречах.

Новосибирская область
1:0 Бывальцев (Ткачёв, Телегин) – 07:07 (5×4)   1:1 Шашков (Мёрфи, Ефремов) – 17:32 (5×5)   2:1 Капустин (Шумаков, Хохряков) – 19:05 (5×5)   3:1 Котляревский (Горюнов-Рольгизер, Стась) – 19:25 (5×5)   3:2 Овчинников (Бутузов, Голубев) – 58:10 (5×5)

Перед игрой прилетела неприятная новость для болельщиков «Трактора»: лучший бомбардир команды и главная атакующая сила Антон Бурдасов получил травму и не смог сыграть. Учитывая то, как шатает «Трактор» в последних играх, и то, что «Сибирь» в последних матчах смотрелась солидно по игре, это не делало челябинцев фаворитами.

Однако команда Анвара Гатиятулина провела очень мощный первый период, огорчив гостей тремя шайбами: примечательно, что две из них состоялись на последней минуте. «Сибирь» как будто была вымотана упорными матчами в Омске и Екатеринбурге, где оставила много сил, и благодаря шайбе Дмитрия Овчинникова смогла только сократить разрыв до одной шайбы. «Трактор» снова в кубковой восьмёрке.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Уфа
0:1 Мухамадуллин (Аймурзин) – 01:21 (5×5)   1:1 Фу (Пу) – 01:31 (5×5)   1:2 Дроздов (Кулёмин, Аймурзин) – 45:52 (5×4)   1:3 Дроздов (Мухамадуллин) – 54:22 (5×4)   1:4 Панин (Кулёмин, Дроздов) – 59:38 (en)

Матч в Мытищах пообещал жаркое зрелище ещё до первого вбрасывания, когда Евгений Тимкин закусился с Гаретом Хантом: тафгай «Куньлуня» заехал на половину площадки «СЮ» во время раскатки. Однако сам матч никаких потасовок уже не подарил, обе команды набрали лишь шесть минут штрафа.

Уже на второй минуте игры счёт был 1:1, но больших сенсаций матч не подарил. Даже учитывая то, что «Салават Юлаев» играл без приболевших легионеров, разница в классе была слишком велика. Хотя «Куньлунь» перебросал гостей в два раза, уфимцы куда лучше воспользовались своими шансами, а критикуемый на старте сезона Иван Дроздов набрал три очка. «Салават» закончил день лидером Востока.

Москва
1:0 Коваленко (Кручинин, Ларионов) – 06:26 (5×4)   2:0 Летунов (Орлов) – 22:09 (5×5)   2:1 Хохлачёв (Вароне) – 55:24 (5×5)   3:1 Гончарук (Коваленко, Кручинин) – 57:55 (en)

«Спартак», который так здорово стартовал, начал много пропускать, а атаку так и не наладил. Правда, Нижний Новгород, куда с детройтских церемоний вернулся Игорь Ларионов, был не только командой с противоположной идеологией, но и не самым лёгким местом для увеличения багажа очков.

«Торпедо» большую часть матча вело 2:0: сначала Николай Коваленко реализовал большинство, а затем Максим Летунов воспользовался ошибкой «Спартака» при выходе из обороны. Александр Хохлачёв подарил надежду, но ничего больше подарить не смог. Команда Бориса Миронова проиграла пятый матч подряд, не может одержать победу в основное время ровно месяц и находится на грани вылета из восьмёрки.