Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев раскритиковал игру полузащитника москвичей Маттиаса Норманна в матче с «Зенитом» (0:2) в 10-м туре РПЛ.

— Все по делу. «Зенит» победил, не напрягаясь, — считает Кобелев. — . Мне показалось, что на первый тайм «Динамо» вышло с какой-то дрожью. Питер сразу перехватил инициативу. Ну и Норманн сегодня был совсем плохой. Совершил роковую ошибку. Из-за норвежца бело-голубые до перерыва потеряли весь центр поля.

— Значит, нужно задавать вопросы тренерскому штабу? Почему в старте вышел Норманн, который недавно восстановился от травмы, а не Гагнидзе?

— Я бы все-таки прежде всего оценивал Норманна. Мы знаем по «Ростову», как он способен играть. Но сегодня приходится констатировать, что первый тайм норвежец провел просто безобразно! Ведь помимо этой ошибки он передерживал все мячи, давал неточные передачи, проиграл все отборы… Может быть, не готов физически? Не знаю… Однако человек играет на важнейшей позиции, но полностью проваливается.