Максим Замятин
«Сибирь» и «Куньлунь» просто отдыхают.

Иногда бывает так, что выплеснуть эмоции и подраться непосредственно на льду у хоккеистов не получается. Скажем, в начале нынешнего сезона КХЛ при выходе с площадки в раздевалку поцапались «Куньлунь» и «Сибирь». А в НХЛ бывали дичайшие случаи, когда хоккеист соперника с разборками прибегал в чужую раздевалку (однажды этим отметился форвард «Монреаля» Шейн Корсон), или же забивалась «стрелка» на парковке у стадиона.

Недавно очень любопытный эпизод случился во время предсезонного матча Морской юношеской хоккейной лиги (MJHL) между командами «Мирамичи Тимбервулвз» и «Фредериктон Ред Уингз». Это молодежная лига А, существующая наравне с более известными лигами SOJHL и AJHL, однако о самой Морской лиге мало кто слышал. Теперь она стала более известна, так как этот случай попал в поле зрения скандального подкаста Райана Уитни и Пола Биссонетта Spittin Chiclets.

Итак, в подтрибунке сцепились игрок «Тимбервулвз» и «Ред Уингз», принявшись молотить друг друга кулаками прямо через небольшое ограждение, которое не стало помехой. Парни успели некоторое количество раз попасть по голове друг друга, но тут одноклубники бойца из «Фредериктона» едва не оказали ему медвежью услугу: начав его оттаскивать за форму, они сковали его движения, чем дали возможность оппоненту беспрепятственно бить.

До глобального «махача» команда на команду дело не дошло, а зрители, кто успел подбежать к проходу и наблюдать это шоу в первых рядах, остались в восторге.

Участников драки удалось идентифицировать. Со стороны «Волков» в бой вступил 18-летний Зак Дугуэй — канадский форвард, который до этого играл лишь в самых низших юниорских лигах и не блистал статистикой. От «Красных крыльев» участие принял правый крайний Зак Алхорн — 21-летний форвард, который в прошлом сезоне набрал 32 (18+14) очка в 26 матчах Морской лиги. Алхорн более опытен, результативен и драться, судя по всему, не особо любит.

Конечно, никто из этих парней не имеет никаких шансов пробиться в НХЛ или хотя бы попасть на карандаш тренерским штабам из фарм-клубов. Но, судя по видео, на матчи боевой молодежи ходит приличное количество зрителей.

«Они же просто дикие!» — с восторгом комментировали болельщики этот ролик в социальных сетях. «Черт, почему я не пошел на тот матч? Такое пропустил!» — сокрушался один из фанатов.

?⚽️? Сыграть в футбольный онлайн-менеджер 2023 и выиграть главный приз > > >

Перейти к содержимому