Если действующий чемпион UFC в легчайшем весе, Алджамэйн Стерлинг, действительно не планирует до середины следующего года возвращаться в октагон, первый номер дивизиона, Шон О’Мэлли, готов драться за временный чемпионский пояс с Марлоном Верой, расположившимся на четвертой позиции в рейтинге.

«Я знаю, что Алджо много гоняет – я и сам не хотел бы в ближайшие пару месяцев заниматься весогонкой, но ждать восемь месяцев, это уже перебор», – заявил О’Мэлли в очередном видео, опубликованном на его канале в Youtube. «Если так, почему бы не ввести временный пояс, а победитель подерется с Алджо»

В августе 2020 года Марлон Вера нанес Шону О’Мэлли досрочное поражение, и американец, получивший травму ноги в поединке, горит желанием доказать, что его единственная профессиональная неудача была случайной.

«Сейчас нет более значимого поединка, чем мой бой против Чито. Почему бы его не организовать? Я против него за временный пояс – люди хотят это видеть. Если мы возглавим номерной турнир, мы продадим много платных трансляций. Надо пообщаться на эту тему с UFC. Посмотрим, что из этого выйдет»

Напомним, что 22 октября на UFC 280 в Абу-Даби Шон О’Мэлли победил раздельным судейским решением Петра Яна, лишив россиянина лидерства в рейтинге и титульного шанса, а Марлон Вера в августе одержал четвертую победу подряд, нокаутировав бывшего чемпиона дивизиона Доминика Круза.

Перейти к содержимому