27 октября в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ состоялось три матча. Подводим итоги короткого игрового дня.

Череповец
0:1 Гераськин (Хлыстов) – 12:14 (5×5)   1:1 Гребёнкин (Балдаев, Дубакин) – 19:06 (5×5)   1:2 Лишка (Морозов) – 22:52 (5×5)   2:2 Махановский (Лапин, Йордан) – 23:23 (5×5)   3:2 Грецкий (Маклозян, Батыршин) – 26:15 (5×5)   4:2 Лихачёв (Корягин, Йордан) – 41:08 (5×5)   5:2 Дубакин (Ли, Вихарев) – 51:54 (5×4)

Домашняя серия пока складывается для хабаровского «Амура» очень даже неплохо. «Тигры» сначала одолели «Витязь», затем заработали очко в борьбе со «Спартаком», а сегодня достаточно уверенно разобрались с «Северсталью». При этом победа подопечных Вадима Епанчинцева получилась волевой, ведь они дважды уступали по ходу игры.

В первый раз «Северсталь» вышла вперёд после броска Гераськина, во второй – после того как на 23-й минуте Лишка запихал шайбу за спину Калниньшу с пятачка. Но «Амур» усилиями сначала Гребёнкина, а затем Махановского быстро отыгрывался. На 27-й же минуте решающую, как выяснилось позже, шайбу забросил «великий Вячеслав Грецкий». При полном попустительстве голкипера Шугаева.

Новость по теме

«Молодые ребята плюс великий Грецкий перевернули игру». Разин — о поражении от «Амура»

Этот гол стал победным. «Северсталь» больше ни разу не огорчила Калниньша, у «Амура» же в начале третьего периода очередную шайбу забросил Ярослав Лихачёв, а окончательный счёт на 52-й минуте установил Дубакин.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Астана
0:1 Вей (Луис) – 03:05 (5×5)   0:2 Шестаков (Максимов, Мищенко) – 06:16 (5×5)   1:2 Коротков (Морозов) – 16:16 (4×5)   2:2 Шаров (Пьянов, Бутузов) – 32:30 (5×4)   3:2 Основин (Морозов, Бутузов) – 41:41 (5×5)   4:2 Мёрфи (Бек) – 45:27 (5×4)   4:3 Кайыржан (Луис, Бракко) – 48:44 (5×4)

«Сибирь» в родном городе продолжила серию драматичных и упорных побед. На этот раз новосибирцы уже к седьмой минуте «горели» 0:2 в матче с «Барысом», а возвращение в игру начали с гола в меньшинстве — Коротков отличился в таком положении во втором матче подряд.

Во втором отрезке Шаров в большинстве сравнял счёт, а в начале третьего периода шайбы Основина и Мёрфи окончательно деморализовали «Барыс». При этом на 49-й минуте астанинцы отыграли один гол, но в оставшееся время пробить Костина ещё хотя бы раз подопечным Скабелки не удалось.

Минск
1:0 Слепышев (Светлаков, Григоренко) – 36:31 (5×4)   2:0 Карнаухов (Григоренко, Соркин) – 55:08 (5×5)   2:1 Спунер (Горбунов, Меркли) – 57:38 (5×5)

В Москве ЦСКА принимал минское «Динамо». Это была очень упорная игра, в которой «зубры» долго сдерживали атаку хозяев, но всё-таки пропустили в меньшинстве от Слепышева на 37-й минуте. Причём армейский форвард умудрился забить плечом.

В третьем отрезке «Динамо» нашло силы взвинтить темп и доставить ЦСКА некоторые проблемы, но подопечные Сергея Фёдорова устояли, а на 56-й минуте Карнаухов забросил шайбу, после которой всё стало ясно. Правда, свой гол Минск всё-таки забил и опасно поатаковал на флажке основного времени в расстановке «6 на 4», но ЦСКА удержал победу. Она стала для команды девятой подряд.