Василий Ломаченко за карьеру в боксе провёл огромное количество поединков. Были и сложнейшие защиты поясов, и принципиальная заруба с Теофимо Лопесом. Поэтому к постоянным стычкам и выяснениям отношений украинец давно привык. Но своего главного врага он нашёл за пределами ринга.

Оппонентом Ломаченко внезапно стал другой украинский боксёр – Иван Редкач. Эпатажный и очень яркий спортсмен всегда славился своими острыми высказываниями и комментариями в социальных сетях. В свойственной себе манере он отреагировал на то, что Ломаченко призывал людей рисовать кресты оливковым маслом на дверях. Позже самому Василию пришлось извиняться за тот пост. Редкач не сдержался и ехидно прокомментировал публикацию: «Вась, чё покурил? Поделись». Ломаченко юмор не оценил и отправил Редкача в «чёрный список».

Иван Редкач

Фото: Al Bello/Getty Images

На этом конфликт украинских боксёров не затих. Более того, осенью 2020 года он вспыхнул с новой силой. Сначала о нём практически ничего не было известно, но позже Редкач принял решение сделать его достоянием общественности.

Иван Редкач
украинский боксёр

«За две недели до его боя с Лопесом мы приехали в церковь. Иду, сыну рассказываю, что в церкви нужно вести себя тихо, не шуметь, и тут приходим — стоит Ломаченко. Увидел меня, подбегает: «Эй, Ваня, бла-бла-бла. Стой здесь, я сейчас закончу молиться и подойду к тебе». Это не работает. Отвечаю: «Хорошо, мы сейчас закончим все дела и встретимся на улице».

Он подошел ко мне и начал толкаться в церкви. Я только в церковь, а он уже подбежал. Это наша православная церковь в Лос-Анджелесе. Их здесь две. Он туда привозит иконки, подарки».

Конфликт и дальше набирал обороты. Каждую неудачу Ломаченко Редкач воспринимал с радостью, язвительно комментировал всё в социальных сетях. Напряжение становилось всё более ощутимым. Новых соперников Василия Иван называл «мешками», сомневался в профессиональных качествах самого соотечественника: «Ломаченко был открытым, общительным, а сейчас парня накрыла звёздная болезнь, и вот в бою с Лопесом его догнала карма».





Первый бой украинца Ломаченко. Василий стал профессионалом после шикарного нокаута. Видео




Украинец разрыдался после поражения от россиянина! Первая неудача Ломаченко




Последний шанс Ломаченко! Украинский гений поставил всё на кон

Редкачу надоело отсиживаться в социальных сетях, Иван начал идти в открытое наступление. В августе 2022 года он заявил, что рассчитывает получить бой с Ломаченко: «Я буду очень рад вернуться на ринг, и одержать победу, и завоевать титул чемпиона мира. Мне нужен бой с Ломаченко».

Иван Редкач

Фото: Steven Ryan/Getty Images

Поединок Ломаченко и Редкача совершенно точно станет грандиозным событием. Его даже не нужно дополнительно раскручивать, постоянными стычками и конфликтами в социальных сетях боксёры уже подогрели интерес до предела.

Перейти к содержимому