Максим Замятин
Надеются вернуться к началу сезона.

Бушующий на южном побережье США и в Мексиканском заливе ураган Иан внес свою долю хаоса и в дела Национальной хоккейной лиги. Пока на Кубе уже прятались от дьявольского ветра и воды, «Тампа» Андрея Василевского, Никиты Кучерова, Михаила Сергачева и Владислава Наместникова, базирующаяся в штате Флорида, смогла вовремя уехать из эпицентра разрушений.

Два предсезонных матча «Молний» были перенесены, а весь тренировочный лагерь перенесли в безопасный Нэшвилл. «Хищникам» домашняя арена пока не нужна, поскольку «Предаторз» собираются в поездку в Европу, где будет начинать сезон вынесенными играми против «Сан–Хосе». Собственно, двумя матчами против «Нэшвилла» и продолжится подготовка «Лайтнинг» к новому регулярному чемпионату.

Из-за неопределенности, которую представляет бушующий ураган, неясно, когда «Тампа» вернется во Флориду и сможет ли играть на своем стадионе. Во вторник команда объявила, что будет базироваться в Нэшвилле до дальнейшего уведомления, а кроме тренировок было отменено много интересного.

Так, «Молнии» отложили свое фан-мероприятие, посвященное 30-летию клуба и запланированное на субботу. Кроме этого, должна была состояться открытая тренировка в воскресенье, а самое интересное — благотворительная рыбалка главного тренера Джона Купера, которая получила название Coop’s Catch. Многие жители Тампы уже предвкушали возможность порыбачить с тренером недавних двукратных чемпионов, но теперь удочки придется зачехлить. Впрочем, кадры последствий урагана передают, что в один из городков на побережье вместе с огромной волной была выброшена и акула, которая спокойно плавала по улице — благо, глубины хватало. Так что рыбалка могла бы быть очень веселой, но в Нэшвилле Куперу рыбачить не с кем.

Домашний стадион «Тампы» «Амали Арена» планировали было приспособить как убежище для пострадавших от урагана, но потом от этой идеи отказались. Стадион расположен рядом с водой и может легко быть подтоплен, а главное — техники арены уже наморозили лед, и находиться там в привычных любому флоридцу майках и шортах было бы некомфортно. Согласно правилам эвакуации, убегать от урагана надо в убежище, находящееся минимум в 20 км от побережья, поэтому «Амали Арена» для подобных целей точно не подойдет.

Болельщики «Лайтнинг» также разделились на тех, кто смеется над новым ураганом, и кто пострадал от урагана Ирма в 2017 году и не склонен шутить на данную тему.

«Помните: в общественных приютах нет детских кроваток или генераторов, а пространство, которое вы сможете использовать, ограничено. Подготовьтесь, возьмите с собой одноместный надувной матрас, книги, вентилятор, беруши, повязку для глаз для сна, другие предметы гигиены, удобства и лекарства», — говорится на сайте администрации флоридского округа Пинеллас.

«Я бы взял с собой свитер Кучерова с автографом. Но боюсь, что его умыкнут», — отметил один из болельщиков в социальных сетях, комментируя возможную необходимость прятаться от урагана.

«Надеюсь, стадион не пострадает. Очень уж я соскучился по хоккею!», — добавил другой.

«Ничего, от урагана будем только крепче. Надеюсь, искусственный лед в подвале у Куча не пострадает», — резюмировал третий.

?⚽️? Сыграть в футбольный онлайн-менеджер 2023 и выиграть главный приз > > >

Перейти к содержимому